Детский гороскоп: близнецы (21 мая – 20 июня)


С большим интересом перечитала детский гороскоп близнецов. Потому что сама родилась под этим знаком Зодиака. И, знаете, многое совпадает. По рассказам родителей, близких, да и сама помня себя в детстве, могу подтвердить, что многое из написанного в гороскопе, правда.

“Он раньше других начинает понимать, когда к нему обращаются, гулить, лепетать”. Надо спросить у мамы, как было. Сама не помню почему-то. Зато очень рано “помню себя”. Самые ранние воспоминания – где-то в двухлетнем возрасте. И некоторые детали помню очень четко, чему родные часто удивляются.

“Настроение меняется быстро”. Действительно, и в детстве, и сейчас, когда я уже взрослая тетя :smile: , настроение за один день может поменяться несколько раз. Причем, от самого грустного до самого радостного.

“Близнецы – очень общительный знак Зодиака”. Да, общаться очень люблю. Практически не переношу одиночества. И друзей всегда много было. Почему-то больше мальчишек. С ними легче общий язык находила. Сейчас, конечно, и подруги есть.
“Не любят однообразие”. Вот это правда. Просто угнетает, когда ничего не меняется. Мама это знала, и очень часто мы просто переставляли вещи в моей комнате по-новому. Поэтому старайтесь, чтобы Вашему близнецу никогда не было скучно. “Подкидывайте” ему новых впечатлений или интересных занятий, и тогда он все сделает быстро и хорошо. И сам будет доволен результатом.

[adsense]

Не забывайте почаще хвалить маленького близнеца. Помню, что мне очень важна была оценка проделанной работы. И, если мама хвалила меня, я чувствовала себя нужной для своей семьи.

И никогда не позволяйте ребенку смотреть страшные фильмы перед сном, потому что дети очень впечатлительны, а близнецы в особенности. Как-то, в детстве, сестренка в шутку рассказала мне страшную сказку на ночь, и я потом очень долго не могла уснуть :shock:.

Лучше включите спокойную музыку. Музыка очень помогает расслабиться, а этого умения близнецам очень не хватает. От этого страдает нервная система.

Еще одна особенность представителей этого знака Зодиака – быстрая обучаемость и умение делать несколько дел одновременно. Правда, качество выполненной работы от этого страдает. С другой стороны, пока близнецу интересно какое-то дело, он будет им заниматься. Я, например, могу плести макраме или вязать, где требуется усидчивость. Но могу и бросить на полпути, если мне стало неинтересно. Это иногда очень мешает, поэтому учите своего ребенка доводить начатое до конца. Это очень пригодится ему во взрослой жизни.

Если говорить о здоровье, то близнецам просто необходим свежий воздух. В то же время надо беречь дыхательную систему, так как это слабое место. У меня в детстве очень часто была ангина.

Вот такой гороскоп получился с моими личными примерами.

Зная особенности характера своего ребенка, Вы сможете легче найти ему интересное и полезное занятие, помочь в обучении.


Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Внимание! Решите простой математический пример, чтобы показать, что Вы человек, а не робот :-)

Сколько будет 12 + 7 ?
Please leave these two fields as-is:

2 мыслей про “Детский гороскоп: близнецы (21 мая – 20 июня)

  • Олеся

    Гороскоп дело хорошее но не всегда сбывается что там написано, но моей подруге просто везет на гороскопы, у нее почти всегда что, написано сбывается очень редко когда не сбывается, но она на это не обращает внимание ведь, не всегда все должно быть по написанному заранее сценарию.

    • Мария Бессонова От автора

      Согласна с Вами, Олеся, что полностью на гороскопы нельзя положиться. И я не особо верю прогнозам по гороскопу на будущее – в разных источниках разный прогноз.
      Просто, зная черты характера ребенка (в том числе по гороскопу), родителям будет чуть легче растить своего малыша.