Детский гороскоп: телец (21 апреля – 20 мая)


Поздравляю! У Вас родился очень милый, ласковый, доброжелательный и жизнерадостный ребенок.

Но Вам нужно будет постоянно показывать малышу, как Вы его сильно любите. У детей-тельцов очень ранимая душа и они постоянно сомневаются в том, что его действительно любят.

Зато у тельца характер основательный – с рождения кричит он только “по делу”, но зато очень громко.

В то же время маленький телец может расплакаться почти из-за ничего. Просто он очень чувствителен к комфорту, и, если ему, например, туго шапочку завязали, он будет очень недоволен.

Несколько ленив, поэтому может несколько запаздывать в моторном развитии. Неторопливость и медлительность тельца может очень раздражать и родителей, и окружающих людей. Но сердиться на них не стоит. Просто дети-тельцы очень любят все делать основательно, не спеша. Зная эту особенность, просто отведите больше времени на необходимое действие.

Зато упорства маленькому тельцу не занимать. Он почти всегда добивается своей цели. Иногда эти цели могут Вам не понравиться (например, если он откажется в детский сад пойти). И насильно Вы тут ничего не решите. Нужно настойчиво приводить много конкретных аргументов, постепенно переубеждая ребенка. И, если у Вас получится, то именно эта ситуация уже не повторится.

Что привлекает Вашего ребенка? Это искусство, особенно музыка. Если Вы отдадите малыша в музыкальную школу, то будьте уверены – он ее не бросит и будет с удовольствием учиться до ее окончания.

Ребенок-телец очень любит сладкое, а вот двигаться не очень. Поэтому эти малыши часто бывают полненькие. Родителям тельцов просто необходимо позаботиться о физическом развитии сладкоежки, очень полезны будут массаж и плавание.

[adsense]

В отношении здоровья надо учитывать, что дети этого знака зодиака склонны к простудным заболеваниям и при ОРЗ очень сильно задыхаться. Совет: как только услышите хрипловатые нотки в голосе ребенка, устройте в ванной комнате паровую ингаляцию. Пустите струю горячей воды в ванную и добавьте пару ложек обычной соды.

Маленькие советы родителям ребенка-тельца:

  • старайтесь не торопить его никогда
  • разговаривайте с ним без лишней “воды”, приводите конкретные примеры и аргументы,
  • не давайте малышу два задания одновременно – ему очень трудно будет переключиться с одного на другое
  • будет замечательно, если Вы сумеете развить у маленького тельца уверенность в своих силах – это ему очень пригодится в жизни,
  • почаще хвалите его, при этом никогда не ругая за медлительность.
  • если у ребенка что-то не получается, то сделайте это несколько раз вместе с ним.

Если Ваш ребенок по знаку Зодиака телец, напишите – проявляются ли у него описанные выше черты. И какой возраст ребенка. Очень интересно!

Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Внимание! Решите простой математический пример, чтобы показать, что Вы человек, а не робот :-)

Сколько будет 2 + 2 ?
Please leave these two fields as-is: