Водные раскраски помогают развивать ребенка


Все раскраски развивают творческие способности малыша, воображение, мелкую моторику рук, что очень хорошо влияет на развитие речи и интеллекта в целом, одновременно маленькая ручка ребенка подготавливается к письму. Хорошо воспитывают усидчивость.

Для малышей есть специальный вид раскрасок – “Водные” раскраски.

Водные раскраски  очень интересны для малышей полутора – трехлетнего возраста. На листы такой раскраски заранее  нанесен крупный рисунок, все детали которого уже пропитаны краской разного цвета. Когда ребенок кисточкой или губкой, смоченной в воде, проводит по картинкам, рисунок окрашивается. Это привлечет внимание любого малыша. Вот и наш Славка с удовольствием “рисует” в таких раскрасках.

Единственный минус водных раскрасок, которые покупала я – не очень плотные листы. При сильном намокании могут порваться. И еще портится рисунок с обратной стороны.

[adsense]

Прочитала в интернете, что сейчас есть многоразовые водные раскраски. Они изготовлены на пластиковой основе, что позволяет им служить намного дольше. Пока я таких раскрасок в магазинах нашего города не видела, а, может, просто не обращала внимание. Обязательно буду искать для своего сына такую.

А Вы покупаете своим детям раскраски? Если да, то какие?

Свои комментарии можете оставить ниже.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Внимание! Решите простой математический пример, чтобы показать, что Вы человек, а не робот :-)

Сколько будет 10 + 8 ?
Please leave these two fields as-is: