Цвет и здоровье человека


color Оказывается, по тому, какие цвета в одежде и в своем окружении мы подсознательно выбираем, можно кое-что узнать не только о характере и темпераменте, но и о здоровье.

Желтый цвет положительно влияет на концентрацию внимания и творческие возможности (поэтому он идеален для рабочих кабинетов и детских комнат). Обожающие этот цвет отличаются оптимизмом, счастливой беззаботностью. Это вечные озорные дети, любящие экстрим во всем. Они любознательны, активны.

Люди, выбирающие желтые тона, совершенно не заботятся о своем здоровье, вследствие чего часто страдают от травм и инфекций.

Красный цвет выбирают люди оптимистичные, несколько импульсивные, но готовые встречать любые неприятности во всеоружии. Они постоянно стремятся насытить свою жизнь яркими ощущениями. Кроме того, если вы часто одеваете красную одежду, то символизируете окружающим, что вы – уверенный в себе человек.
Чаще всего люди, которые любят красный цвет, страдают гипертонией, так как они стремятся к лидерству во всем, часто перенапрягаются.

Зеленый цвет часто используется в цветотерапии для лечения депрессий, так как он успокаивает, восстанавливает душевное равновесие, и в то же время придает уверенность в себе. Люди, любящие зеленый, обладают развитой силой воли, умеют владеть собой, стремясь к своей цели, стараются контролировать все вокруг себя.
Властность и нежелание менять свои суждения приводят к проблемам с пищеварением, запорам, язве желудка.

Фиолетовый цвет, оказывается, способен помочь худеющим, так как может сдержать аппетит. Те, кто выбирает фиолетовые и лиловые тона по жизни, часто безуспешно пытаются противостоять реальности, вследствие чего возникает неудовлетворенность собой, постоянная нерешительность в поступках.
Склонны к астме на нервной почве и нейродермитам. Слабые легкие.

Синий и голубой цвета предпочитают люди, уверенные в себе, избегающие конфликтов. Женщины, одевающие одежду голубых тонов, знают, чего хотят, охотно демонстрируют свою женственность. Любителей этих оттенков подводит некоторая слабовольность, что может привести к излишней полноте, склонностью к злоупотреблению спиртным..

Коричневый обозначает чувствительность, пассивность. Выбирающие этот цвет часто не любят бурного выражения эмоций, они малообщительны. На первом месте у них чаще всего семья. В одежде коричневый цвет указывает на индивидуальность и компетентность.
Поскольку любящие этот цвет не умеют снимать напряжение, противостоять стрессам, то они часто страдают психическими расстройствами (навязчивостями, депрессиями).

Серый цвет выбирают трудолюбивые, но скучноватые в общении люди. Они стремятся заниматься только своим делом, отгораживаясь от всего внешнего мира.
С детства часто простужаются, имеют не очень крепкое здоровье.

Черный цвет символизирует неудовлетворенность жизнью, подсознательное желание привести свои мысли и чувства в строгий порядок. Люди, предпочитающие черный, часто протестуют против существующего порядка в окружающем мире.
Этот протест сказывается на их сердечно-сосудистой системе и приводит к ранним инфарктам, кардионеврозам.

Мне очень интересно узнать, совпала ли информация в тексте с вашими чертами характера (и с прогнозами здоровья), у меня, например, во многом.

Ваши комментарии можно оставить ниже.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Внимание! Решите простой математический пример, чтобы показать, что Вы человек, а не робот :-)

Сколько будет 5 + 7 ?
Please leave these two fields as-is: