Детский гороскоп: Козерог (21 декабря – 19 января)


ребенок Козерог Если ваш малыш родился под этим знаком Зодиака – за ним вам будет интересно наблюдать. Козерожки планомерно и серьезно осваивают внешний мир.

Они, как маленькие взрослые, которые с излишней серьезностей относятся к жизни. Им не хватает чувства юмора и их трудно рассмешить. Детям-Козерогам сложно расслабиться и поэтому они все время в напряжении. Вам, как родителям, надо постараться создать для ребенка жизнерадостную, теплую атмосферу. Научите их расслабляться, побольше смеяться.

На нервной почве у ребенка могут быть заболевания, связанные с желудочно-кишечным трактом. Поэтому внимательно следите за здоровьем и сразу старайтесь найти причину – из-за чего нервничает сын или дочка.

Дети-Козероги любят одиночество. Большие и шумные компании им не нравятся. И, если у ребенка будет один-два друга – это хорошо. При посторонних он может быть робким и застенчивым. Но среди «своих», может даже командовать.

Иногда родителям кажется, что их ребенок развивается несколько медленнее, чем другие малыши. Не переживайте – всё хорошо! Просто Козерожки методично, маленькими шагами двигаются вперед. И обязательно добиваются успеха.

Дети-Козероги дисциплинированы и практически с раннего возраста обладают чувством ответственности, которая может в подростковом возрасте перерасти в гиперответственность. Наблюдайте за ребенком, чтобы не перенапрягался. Иначе всё это повлияет на его здоровье.

серьезный ребенок

В детском возрасте эти малыши не любят шумные игры. Они медлительны от природы. Вас будет это раздражать. Но не торопите ребенка, даже если нужно в детский сад быстро добраться. Просто предусмотрите больше времени на сборы. И потом, обучаясь в школе, они дольше других одноклассников будут выполнять домашние задания.

Если есть проблемы с оценками в школе – разберите с ребенком тему урока. Он просто её не понял, не усвоил на лету, как это могут дети других знаков Зодиака.

И важно никогда не сравнивать сына или дочку с другими детьми. У ребенка-Козерога может развиться комплекс неполноценности или даже невроз, если вы часто будете приводить в пример более успешных одноклассников или друзей.

devochka_uborka

Эти дети и так очень старательны и трудолюбивы, цените эту их особенность. И не читайте им нотации, лучше чуть-чуть помогите в чём-то.

Итак, что важно помнить родителям детей, рожденных под знаком Зодиака «Козерог»:

  • общайтесь с ребенком иногда, как со взрослым, потому что он сам так себя часто ведёт, научите сына или дочку расслабляться, снимать напряжение,
  • ваш ребенок слишком серьезен , поэтому позитив и юмор никогда не помешают,
  • не торопите этих детей, они медлительны, зато ответственны и старательны.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Внимание! Решите простой математический пример, чтобы показать, что Вы человек, а не робот :-)

Сколько будет 10 + 12 ?
Please leave these two fields as-is: