3d пластилин – сейчас и такой умный пластилин есть!


Как и многие родители, наверное, не могу спокойно пройти в магазине мимо отдела игрушек.
Хотя 3d пластилин недавно купила в магазине нашего города.

Но стараюсь не покупать игрушки на один день – “поиграл и забыл”.

Сейчас довольно большой выбор развивающих игрушек.

Мы с двухлетним сынишкой очень любим лепить. Из простого пластилина, из специального теста (массы) для лепки. Но больше всего 3d пластилин понравился.

[adsense]

Его очень приятно в руках держать. К тому же он к ним не липнет, как и к другим поверхностям. А вот между собой кусочки 3d пластилина очень хорошо прилепляются. И цвета поэтому легко смешиваются. Пока я собиралась какой-нибудь “шедевр” :smile: слепить, малыш почти все цвета перемешал.

Успела розочку слепить, да дельфина с колокольчиком.

Мы с сыном дельфина даже с собой купаться брали в ванную. Только цвета стали постепенно размываться.

Игрушки из 3d пластилина, сделанные своими руками,  засыхают на открытом воздухе. И становятся очень легкими и упругими. И немного “подпрыгивают”, если их кинуть на пол или на стол. Славе это свойство очень понравилось.

На упаковке еще было написано, что такой пластилин можно красить, но мы не пробовали. Если Вы попробуете – расскажете, что получилось?

В коробке с 3d пластилином, которую я купила, было шесть маленьких пластиковых баночек с шестью цветами. На донышке каждой баночки разные фигурки выдавлены. И еще отдельно 4 “медальки” с фигурками было. С такими “трафаретами” удобно маленьким детям лепить. Приложил к кусочку пластилина, прижал – и объемное изображение получилось.

Еще и специальные методики обучения детей лепке есть.  На сайте Развивалки.ru предлагаются книги, тетради и даже DVD-диски по этой теме. Достаточно в строке поиска вверху вписать “пластилин”, и Вам тут же покажут весь перечень.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Внимание! Решите простой математический пример, чтобы показать, что Вы человек, а не робот :-)

Сколько будет 8 + 4 ?
Please leave these two fields as-is: