Чем занять ребенка в поликлинике?


Как и все мамы, часто хожу со своими детьми на прием к разным врачам. Иногда приходится ждать приема очень долго.  Но для меня никогда не было  проблемой занять ребенка в поликлинике.

С собой мы всегда берем небольшие книжки и читаем их вместе. И очень часто и другие дети начинают “успокаиваться” и рядышком тоже слушают.

Надоели книжки? Тогда достаем ручку или карандаши и блокнотик, и начинаем рисовать. Когда дочка была уже постарше, рисовала и раскрашивала сама. С младшим сынишкой вместе рисуем домики, машинки, да все что угодно, лишь бы занять малыша.

[adsense]

И всегда перед походом в поликлинику стараюсь найти в магазинах маленькие игрушки. Лучше заводные. Во-первых, их удобно брать с собой, во-вторых, играть с ними всегда интересно, и отвлекает от врачей. Причем, беру всегда не одну игрушку для сына, а несколько для других детишек. Потому что, как правило, мамы рядом совсем не знают, чем занять своих сына или дочку. В итоге они начинают бегать по коридорам, ругаются и врачи и мамы, а малыши начинают еще больше нервничать.

Я искренне не понимаю родителей, которые покупают своему ребенку игрушки, а вот взять их с собой в поликлинику не догадываются. :roll:

Или, в лучшем случае, разрешают взять малышу любимую мягкую игрушку, чтобы ему было не так страшно на приеме у врача. Но вряд ли кто-нибудь из мам догадывается выстирать эту игрушку после поликлиники, чтобы избавить ребенка от лишних инфекций.  :!:

Лучше заранее подготовиться к походу к педиатру или другому специалисту и взять с собой необходимые мелочи. Кстати, помимо игрушек, надо платочки бумажные и салфетки влажные взять. Всегда нам пригождаются.

А что Вы берете в поликлинику, когда идете туда с ребенком?

Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Внимание! Решите простой математический пример, чтобы показать, что Вы человек, а не робот :-)

Сколько будет 5 + 13 ?
Please leave these two fields as-is: