Детский гороскоп: лев (22 июля – 22 августа)


Гороскоп ребенка - ЛьваНа этом сайте уже были опубликованы детские гороскопы Овна, Тельца, Близнецов и Рака. Сегодня Вы можете немного больше узнать о характере Вашего ребенка, если он родился в период действия знака Зодиака Лев.

Львенок в своей семье как маленький король. Не зря же лев – царь зверей.

С требовательным и капризным характером Льва справиться трудно, он умеет “построить” вокруг себя всю семью, еще лежа в коляске. Но в первый год жизни противиться этому не нужно, впоследствии его воспитате коллектив дворовой песочницы и детского садика.

Львенок очень силен, вынослив, болеет остро, но недолго. Основная проблема – слабые мышцы спинки, из-за чего он может позже других поднять головку и научиться переворачиваться. Необходимы массаж и гимнастика.

Этот ребенок также склонен к анемии, поэтому до введения в прикорм мяса нужно следить за анализами крови и не пренебрегать советом врача, когда тот назначает препараты железа.

Еще следите за глазками Львенка. А когда подрастет – обязательно обращайте внимание на работу его сердца, так как сам ребенок может просто переоценить свои силы и не обратить внимание на небольшое недомогание.

[adsense]

Вообще, девиз всех Львов и Львят по гороскопу – везде быть первым. И, если у них это не получается – они очень огорчаются и остро переживают это. И именно из-за стремления к первенству маленькие Львы очень часто хвастают перед другими детьми.

Чтобы помочь Вашему ребенку, просто дайте ему возможность заботиться о ком-то: о братике, сестренке или домашних животных. Он будет ими с удовольствием командовать, а заодно научится заботиться не только о себе. В то же время, научите ребенка сдерживать свой гнев, чтобы Львенок не вырос семейным тираном.

Важно как можно раньше направить усилия Вашего ребенка в нужное русло. Маленькие Львы часто увлекаются музыкой и театром. Если Вы будете поощрять этот интерес ребенка и развивать  его способности в этом направлении, то он обязательно добьется успеха в силу своего упорства и целеустремленности.

Как никого другого, ребенка, родившегося под этим знаком Зодиака, очень задевает, если ему рассказвывают об успехах других. И это подстегивает его двигаться постоянно вперед. Хороший стимул, но не забудьте похвалить и Вашего малыша за достигнутое. Это же касается и учебы. Временами дети – Львы просто не хотят учиться. Поэтому сравнение с одноклассниками поможет выйти им из этого состояния.

С одноклассниками отношения у Вашего ребенка могут не сложиться из-за его стремления всеми “повелевать”. Чтобы Львенок не остался в одиночестве, позволяйте ему приглашать друзей к Вам домой. Здесь он на правах хозяина будет чувствовать себя более уверенно.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Внимание! Решите простой математический пример, чтобы показать, что Вы человек, а не робот :-)

Сколько будет 13 + 13 ?
Please leave these two fields as-is: