Прорезыватели помогут малышам и родителям


прорезыватели  Прорезыватели предназначены помочь ребенку, когда у него начинают  появляться первые зубки. В это время у малыша десны болят и чешутся.  У  детей снижается аппетит, они плохо спят по ночам и часто плачут.

На помощь родителям придут прорезыватели. Они помогут снять боль и зуд,  мягко массируя десны.

 Какие прорезыватели бывают и какой из них лучше выбрать?

Каких только прорезывателей не предлагают производители! Всевозможных расцветок и форм: рыбки и машинки, цветочки и ягодки,  треугольники и колечки…

У нашего сыночка были такие прорезыватели:

Резиновые прорезыватели могут быть разной формы, цвета и скомбинированы из разных  видов резины. Помогают хорошо. К тому же, это отличная игрушка для  развития  пальчиков.

Особенно ему интересно было играть прорезывателем-погремушкой. Он сделан в виде колечка с частями из разных материалов (пластмасса, резина) и различных на ощупь.  На большое кольцо надето четыре маленьких, которые

очень интересно двигать и перебирать пальчиками.

Мягкий силиконовый прорезыватель. Наполнен дистиллированной водой.  Перед тем  как дать ребенку такой прорезыватель, его надо ненадолго положить в    холодильник,  но не в морозилку.

Охлажденная вода внутри поможет снять боль при прорезвании молочных зубов. Но  необходимо каждый день осматривать прорезыватель на предмет мелких “прокусов” )))

Сыну такой прорезыватель очень нравился. Потом просто лежал в игрушках. Через некоторое время вода в одном из “отделений” просто почернела. Я была в шоке! Снаружи никаких повреждений не было, да и вода никуда не вытекала. Видимо, сын все-таки где-то прокусил прорезыватель, и внутрь попали микробы и стали там размножаться. А если бы вся эта гадость попала в животик ребенку???

Так что смотрите внимательно!

Еще бывают прорезыватели в форме пустышки. Мы такой не покупали, потому что и простую  пустышку сын отказывался брать в ротик. Возможно, что Вашему малышу такой  понравится. Маленькие резиновые “пупырышки” будут мягко массировать набухшие  десны.

Да, забыла сказать. Нам еще отдавали твердые пластмассовые “кусалки”. Славе они не очень понравились, так как они очень твердые и еще больше травмируют десны.

От себя скажу, что покупать прорезыватели лучше в аптеках или в детских магазинах. Но смотреть на упаковку – есть ли там надпись соответствия санитарным нормам (СанПин) для детских принадлежностей.

При выборе прорезывателя подумайте, понравится ли он Вашему малышу. Ведь лучше Вас ребенка никто не знает.


Смотрите  – огромный выбор прорезывателей.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Внимание! Решите простой математический пример, чтобы показать, что Вы человек, а не робот :-)

Сколько будет 5 + 14 ?
Please leave these two fields as-is: