Детский гороскоп: Дева (23 августа – 22 сентября)


Детский гороскоп ДеваДева – женский знак Зодиака. Поэтому ему присущи и женственность, и красота, чувство вкуса и склонность к искусству.

Ну а если под этим знаком Зодиака родился мальчик?

Ничего страшного в том, что малыш родился под влиянием женского Зодиака. Чувство прекрасного пригодится и ему в жизни…

[adsense]

Младенцы этого знака нередко рождаются маловесными. Из-за слабоватых мышц Дева может отстать в моторном развитии, если не уделять внимания массажу и физкультуре. Очень полезно пораньше приучать ребенка к плаванию.
Основная проблема – состояние кишечника. Малыш часто беспокоится из-за кишечных колик, запоров, поэтому с 4,5 месяцев можно иногда давать компот из чернослива, сливовое пюре.
При дискомфорте в животике маме можно помассировать его по часовой стрелке.
Аппетит у Девы плоховат, но если разговаривать с ней во время кормления или поставить тихую музыку, он улучшится. Диатез у Девы, как правило, спровоцирован дисбактериозом кишечника, поэтому в питание должны быть обязательно введены кисломолочные смеси.
Для ребенка этого знака Зодиака очень важно знать, что родители для него – надежная опора. Что они готовы посочувствовать и помочь ему в любых трудностях.
Как можно реже и мягче упрекайте Деву за ошибки и недочеты. Чувство вины, к которому она очень склонна, может очень сильно повлиять на всю жизнь.
Лучше поддерживать в ребенке все инициативы с его стороны. Помогите ему направить силы в нужное русло. И он будет очень прилежно и старательно все выполнять. Главное, следите, чтобы усидчивая Дева не переутомлялась. Часто делала небольшие паузы и пораньше ложилась спать.
Хорошая память и активный ум дают возможность ребенку-Деве рано начать читать и писать. И с этих пор нужно все время давать им новую “пищу” для ума. Часто играть с Девой в интеллектуальные игры.
Гороскоп для детей говорит о том, что терпеливость, чистоплотность и обязательность – главные достоинства Вашего ребенка, отличающие его от многих детей. Знайте про эти качества, но не эксплуатируйте их.
Девы боятся неожиданных изменений, частых перемен. Поэтому для такого ребенка очень важен спокойный микроклимат в семье. Снять нервное напряжение поможет музыка, занятия искусством или даже спортом.
Любите своего ребенка, чаще хвалите. Если это дочка – обязательно говорите, что она симпатичная и привлекательная. Сомневающейся в себе Деве это очень поможет поверить в себя.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Внимание! Решите простой математический пример, чтобы показать, что Вы человек, а не робот :-)

Сколько будет 8 + 6 ?
Please leave these two fields as-is:

2 мыслей про “Детский гороскоп: Дева (23 августа – 22 сентября)

  • Елена

    Еще бы про мальчика Весы почитать. И еще тут маленькая опечаточка знак зодиака в период с с 23 АВГУСТА, а не июля