Детский гороскоп: овен (21 марта – 20 апреля)


Зачем надо знать особенности гороскопа своего ребенка? Чтобы знать, какие черты характера будут выражены у него больше всего. Чтобы не бороться родителям с той или иной чертой, а использовать ее во благо.

Гороскоп ребенка, родившегося под знаком Зодиака ОВЕН (с 21 марта по 20 апреля).

Этот малыш уже с пеленок отличается беспокойным и жизнелюбивым характером. К тому же, овны нередко опережают сверстников в моторном развитии. Поэтому родители должны быть очень внимательны: грудничок может неожиданно рвануть с пеленального стола или дивана.

Энергичный, жизнерадостный ребенок-овен тянется ко всему новому, активно исследуя мир вокруг себя. Ему интересно абсолютно все. Например, включенный утюг. И он обязательно захочет его потрогать, поскольку все проверяет только на своем опыте.

Приготовьтесь много внимания уделять своему чаду. Если малыш плачет в своей колыбельке – значит, ему действительно что-то надо: покушать или поменять подгузник. Причем, немедленно. Терпеть он не просто не умеет.

За любое дело малыш возьмется с энтузиазмом, потому что ему все интересно. Но этот интерес очень быстро угасает. Обязательно учитывайте это при выборе обучающих занятий. В процессе занятия постоянно добавляйте что-нибудь новое. Или предмет, или действие.

Поскольку овен активный и непоседливый, то он сначала действует, а потом уже думает. Зато логическое мышление у него работает хорошо.

Если говорить о характере, то дети этого знака Зодиака немного упрямы и своевольны. Не любят какие-либо ограничения.

Вообще, у маленького овна богатое воображение. Он просто переполнен впечатлениями. Поэтому обожает слушать сказки. Но будьте внимательны в выборе сказок – жестокие ему просто противопоказаны. Да и подвижные игры с ребенком лучше оставить на день. В играх он очень сильно возбуждается и потом его трудно успокоить.

Болеют такие дети нечасто, но подвержены травмам. Особенно страдает голова. Еще нужно тщательно следить за носиком и обязательно его прочищать, если появился насморк. Любой застой может привести к серьезным воспалениям. Часто у маленьких овнов бывают проблемы с кожей – диатезы, гнойничковые заболевания. Помогут в этом случае травяные ванны.

[adsense]

Несколько советов родителям, у которых есть ребенок-овен:

  • Как только младенец начнет ползать, немедленно убирайте все опасные и острые предметы. И, по возможности, не пускайте его на кухню. Вам так будет спокойней. Хотя, запасайтесь терпением. Маленький непоседа залезет везде )))
  • Поощряйте у малыша стремление к самостоятельности. Поскольку ребенок нетерпелив, он может бросить любое задание. Не делайте все за него. Мягко и настойчиво помогите ему довести начатое до конца.
  • Старайтесь не спорить с овном. Это бесполезно. Лучше четко и логично объясните, что от него требуется.
  • Постоянно обращайте внимание ребенка на чувства других людей, потому что дети этого знака склонны считаться только с самими собой.
  • Следите за тем, чтобы Ваш ребенок, особенно, когда будет учиться в школе, полноценно отдыхал. Его ночной сон должен быть продолжительным, так как малыш очень много энергии тратит днем.

Терпения и удачи Вам в воспитании маленького овна!

P.S. А если у Вашего малыша уже проявляются черты зодиакального характера – напишите в комментариях, какие и как Вы с этим боретесь :smile:


Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Внимание! Решите простой математический пример, чтобы показать, что Вы человек, а не робот :-)

Сколько будет 15 + 9 ?
Please leave these two fields as-is:

2 мыслей про “Детский гороскоп: овен (21 марта – 20 апреля)

  • Елена

    Интересно бывает, у алыша с рождения по гороскопу вроде совпадает многое, а подрастает и бывает что совпадений становится меньше.

  • Мария Бессонова От автора

    А бывает и наоборот, как у меня самой – гороскоп стал больше проявляться, когда я уже выросла.